11.09.2020

Бегом навстречу здоровью

Тихоокеанская профсоюзная организация моряков Российского профсоюза моряков (ТПОМ РПСМ) продолжает помогать членам экипажей вести здоровый образ жизни на борту. На этот раз благодаря усилиям ТПОМ новый тренажер появился на «SCF ENDEAVOUR» – теперь члены экипажа могут заниматься на беговой дорожке. Как сообщил председатель профсоюза Валерий Березинский, моряки горячо поблагодарили организацию за помощь.

– Возможность заниматься спортом помогает экипажу поддерживать здоровый образ жизни, особенно в связи с ограничениями из-за пандемии, – отметил капитан теплохода Иван Томшин в своем письме профсоюзу. – Приятно осознавать, что существует организация, для которой забота о моряках – не пустой звук, и наши просьбы не остаются без внимания и осуществляются в кратчайшие сроки. Еще раз примите нашу искреннюю благодарность.

Отметим, что ТПОМ РПСМ уже давно реализовывает социальную программу по обновлению и пополнению судовых спортзалов инвентарем и тренажерами, усовершенствованию телекоммуникационного оборудования для качественного приема телевизионных программ и сигнала Wi-Fi. В том числе и на «SCF ENDEAVOUR»: в апреле прошлого года благодаря профсоюзу на судне появились блины для штанги, гриф с параллельным хватом, упоры для отжимания, боксерский мешок, скоростная скакалка, перчатки для рукопашного боя и утяжелители для ног, с помощью которых моряки могут поддерживать себя в хорошей форме, а в октябре организация помогла установить на борту спутниковое телевидение.

Не остаются без помощи профсоюза и другие суда. Ранее содействие оказали ледоколу «Vitus Bering», который работает в районах добычи нефти острова Сахалин, обеспечивая бесперебойное снабжение оборудованием, материалами и круглосуточную безопасность буровых платформ. На его борту не только появилось спортивное снаряжение – манекен-груша, – но и игровая приставка и спутниковое телевидение, которые в условиях работы судна были очень важны: поскольку большую часть времени ледокол остается в удалении от берега, эфирного телевизионного сигнала на борту не было. Теперь же у моряков – более 30 каналов, которые работают во всех каютах.  Подобное оборудование ТПОМ РПСМ передавала и на суда «Алексей Чириков», «СКФ Сахалин» и «Геннадий Невельской».

Тихоокеанская профсоюзная организация моряков Российского профсоюза моряков планирует и дальше помогать членам экипажей поддерживать себя в форме и улучшать условия для их отдыха. Профсоюз всегда прислушивается в первую очередь к нуждам самих моряков.

↑ 

Наверх