13.08.2020

Лучших в деле помощи морякам наградят

Благотворительная организация The Mission to Seafarers (Миссия моряков) продлила срок выдвижения кандидатур на премию Seafarers’ Awards до 30 сентября. По мнению представителей миссии,  это даст морскому сообществу возможность номинировать людей и организации, которые внесли существенный вклад в поддержку членов экипажей в течение последних нескольких месяцев, когда им была особенно нужна помощь.

Торжественный ужин пройдет в Сингапуре 10 декабря, а не 29 мая, как было запланировано прежде, все доходы от него переведут в фонд местного отделения The Mission to Seafarers. Всего представлено пять категорий, в которых можно предложить номинантов: Seafarer’s Award – для моряков, сделавших значительный вклад в благополучие на море; Shore-based Award –для  береговых работников, которые помогли улучшить положение членов экипажей; Innovation Award – для компаний, которые создали новую программу, проект или тренинг, который помог морякам; Cadet Award – для кадетов или стажеров, которые внесли свой вклад в благополучие на борту; Secretary General Award – для руководителя или компании, которые последовательно прилагали усилия в этом направлении.

– Никто не может отрицать, что последние несколько месяцев были особенно непростыми для моряков, и мы продлили предельный срок предложения кандидатур, чтобы отблагодарить тех, кто защищал и поддерживал членов экипажей в условиях пандемии, – прокомментировал генеральный секретарь The Mission to Seafarers  Эндрю Райт. – Мы хотим, чтобы те, кто делает все возможное и невозможное для  улучшения жизни тружеников моря, получили заслуженную награду за свою тяжелую работу и энтузиазм».

Выдвинуть кандидата может любой представитель судоходной отрасли: «Если вы знаете коллегу, товарища по команде, моряка или берегового работника, который заботится о благополучии членов экипажей, мы хотим услышать об этом. Это возможность поблагодарить людей, приложивших дополнительные усилия для поддержки тех, кто работает вдали от дома в неблагоприятных для жизни условиях  в сложнейших обстоятельствах сегодняшнего дня.

Подробнее узнать о том, как предложить кандидата, можно здесь.

– Сегодня у судоходства есть свои герои, которые, несмотря на обстоятельства, делают все возможное для помощи морякам, – отметили в Российском профсоюзе моряков. – Их усилия могут послужить примером для остальных представителей отрасли. Ведь выход из многих ситуаций можно найти, если приложить  чуть больше усилий.

По материалам The Mission to Seafarers

↑ 

Наверх