06.08.2020

Глубочайшие соболезнования и  солидарность гражданам Ливана

Генеральный секретарь МФТ  Стивен Коттон и президент Пэдди Крамлин заявили о международной солидарности и поддержке в отношении ливанских профсоюзов от МФТ, аффилированных профсоюзов из других стран, их членов и сотрудников. МФТ будет оказывать помощь профсоюзам, их членам и более широкому сообществу, которое затронуло это несчастье.

«От имени МФТ и 700 аффилированных профсоюзов во всем мире, мы выражаем искренние соболезнования и сочувствие всем, кто пострадал от этих ужасных взрывов. Мы заявляем о своей солидарности со всеми вами, членами профсоюзов, коллегами, семьями, народом Ливана в это невероятно печальное время, – написали они. – Мы оплакиваем эту ужасную трагедию вместе с вами, выражаем глубочайшее сочувствие семьям, которые потеряли своих любимых, и желаем раненным скорейшего выздоровления».

В числе аффилированных МФТ профсоюзов в Ливане – Всеобщая конфедерация водителей и работников транспорта Ливана (GCDTW), Профсоюз работников порта Бейрут (UBPE), Синдикат авиакомпаний Ближнего Востока и аффилированных компаний (MEA), Ассоциация кабинных экипажей Ливана (LCCA) и Ливанский синдикат моряков (LSS).

– Ужас и отчаяние вызвала у нас новость из порта Бейрута о взрыве, опустошившем город, убившем по меньшей мере 100 человек, покалечившем тысячи и лишившем крова сотни тысяч. Мы, Международная федерация транспортников, передаем наши глубочайшие соболезнования и солидарность гражданам Ливана, – говорится в заявлении. – Мы все еще продолжаем собирать информацию о масштабах воздействия, которое этот чудовищный взрыв оказал на аффилированные профсоюзы и их членов в Ливане – в порту, на близстоящих судах и в прилегающих районах. Погибли докеры и моряки, многие работники получили травмы. Учитывая огромный ущерб в районе порта,  в том числе разрушение здания Ливанского синдиката моряков, мы с сожалением ожидаем роста числа погибших и раненных.

Российский профсоюз моряков также выражает свои соболезнования всем гражданам Ливана. Эта катастрофа заставила вздрогнуть весь мир и разделила на до и после жизнь жителей Бейрута. Уже известно, что погибли двое филиппинских моряков, многие были ранены. РПСМ надеется, что на этом счет смертей остановится, всем раненным и оставшимся без дома будет оказана помощь, а Бейрут, оплакав погибших, сможет однажды вернуться к прежней жизни.

По материалам МФТ

↑ 

Наверх