24.07.2020

Кетрин Хейзел назначена инспектором МФТ в Гане

Международная федерация транспортников продолжает расширять сеть инспекторов по всему миру. На этот раз в Гане. Недавно к команде присоединилась Кетрин Хейзел из Ассоциации офицеров торгового флота Ганы. 

Примечательно, что она – одна из первых африканских женщин, получивших морскую профессию в стране. Свой путь она начала с Ганского морского колледжа, позже  ставшего Региональным морским университетом. Затем училась в Великобритании в Южном колледже Саут-Тайнсайд, Саут-Шилдс, где получила сертификат компетентности судоводителя. Кроме того, Кетрин Хейзел является выпускницей Всемирного морского университета в Мальме, Швеция. Она окончила его со степенью магистра в области морского образования и некоторое время работала заведующей кафедрой морских наук Регионального морского университета Ганы. В настоящее время она читает там лекции, и параллельно Кетрин Хейзел будет помогать членам экипажей судов. 

До того, как присоединиться к команде МФТ, она, как и все потенциальные инспекторы, прошла программу обучения в Лондоне, а затем практиковалась в порту Ливерпуль под руководством опытного инспектора Томми Малого. Интересно, что вместе с ней обучение проходил и недавно назначенный на должность инспектора в Касабленке Хамид Рачик. Все трое одно из занятий провели на борту российского судна.

В Российском профсоюзе моряков считают, что работа представителей МФТ по всему миру играет большую роль в благополучии моряков. Инспекторы посещают суда, контролируют наличие колдоговоров, проверяют условия труда и помогают членам экипажей отстаивать свои права, нарушение которых чаще всего связано с выплатой заработной платы и репатриацией. 

Связаться с Кетрин Хейзел можно по телефону +233266457793 или электронной почте: haizel_catherine@itf.org.


↑ 

Наверх