23.07.2020

Соблюдение интересов моряков остается главной задачей РПСМ

Вчера в режиме видеосвязи состоялось заседание Совета Российского профсоюза моряков. В мероприятии приняли участие представители региональных, территориальных и первичных организаций профсоюза и, конечно, глава РПСМ Юрий Сухоруков. 

Прежде всего, обсуждались вопросы, связанные с выполнением решений, принятых по итогам работы предыдущих Советов профсоюза. Например, в мае прошлого года в Москве состоялся Внеочередной съезд РПСМ, на котором были внесены изменения в Устав организации. Это было вызвано необходимостью приведения документа в соответствие с требованиями российского законодательства. Поэтому сейчас назрела необходимость обсудить и утвердить Уставы региональных и первичных организаций РПСМ. 

Кроме того, много говорили о проблемах, с которыми столкнулось морское сообщество из-за повсеместно введенных ограничений для сдерживания коронавируса. В частности, о сложностях в процедуре ротации экипажей, чрезмерно долгом нахождении моряков на судах и резко возросшем риске для всех участников судоходного бизнеса. 

Члены Совета также обменялись информацией о положениях дел на местах.

– Соблюдение интересов моряков остается главной задачей профсоюза. Так было, есть и будет при любых обстоятельствах, – подвел итог мероприятия председатель Российского профсоюза моряков Юрий Сухоруков. 

По материалам БТО РПСМ


↑ 

Наверх