16.07.2020

Первые судоводители повысили дипломы дистанционно

В условиях пандемии Учебный центр дополнительного профессионального образования судоводителей ГУМРФ им. адм. С. О. Макарова предлагает 13 программ обучения в дистанционном формате. По одной из них – повышение диплома вахтенного помощника капитана на диплом старшего помощника капитана и диплома старшего помощника капитана на диплом капитана – уже выпущена первая группа слушателей. 

В числе выпускников – представители судоходных и круинговых компаний «Газпромнефть Шиппинг», «Стена Марин Менеджмент», MSC, Hanza Marine Management, «Bernhard Schulte Shipmanagement», «MF Management», «Danaos Russia», «Wilson» и другие. 

В ДПО отмечают, что обучение проходит в форме двухнедельного вебинара, после чего судоводители самостоятельно проходят недельный дистанционный курс на специализированной платформе дистанционного обучения «Фарватер». Курс читают 10 преподавателей Учебного центра ДПО судоводителей и профильных кафедр ГУМРФ им.  адм. С. О. Макарова. По окончании программы слушателям направляются свидетельства установленного образца в опорные пункты Архангельска, Мурманска и Петрозаводска по почте.

Добавим, что всего Институтом дополнительного профессионального образования ГУМРФ, в который входит Учебный центр ДПО судоводителей, предлагается более 80 онлайн-курсов для специалистов морского и речного транспорта.

В Российском профсоюзе моряков отмечают, что благодаря программам, разработанным Институтом дополнительного профобразования, моряки могут повысить свою квалификацию, обучаться на новейших тренажерах, и что особенно важно – все курсы учитывают требования международных конвенций. «В связи с серьезным вызовом образованию и другим сферам общественной жизни, обусловленным распространением вируса COVID -19, возможность учиться дистанционно – важное преимущество, – добавили в РПСМ. – И, судя по всему, такой формат оказался востребованным морской отраслью». 

По материалам gumrf.ru


↑ 

Наверх