15.07.2020

Членам экипажа теплохода «TRAVETAL» удалось «прогуляться» в Германии

На судне «TRAVETAL» (ИМО 9471991, флаг Кипра, 2008 года постройки), которое недавно посетили инспекторы Калининградской региональной организации Российского профсоюза моряков (КРО РПСМ), все в порядке: экипаж дружный, условия коллективного договора соблюдаются и даже проблем с репатриацией не возникает – теплоход работает в европейском регионе, где с этим меньше сложностей.

– Моряки радушно встретили нас на борту и поделились хорошей новостью о том, что в Германии им удалось сойти на берег и даже выйти в город,– рассказала технический инспектор труда КРО РПСМ Людмила Измалкова. – Это, конечно, вселяет надежду.

Небольшое судно принадлежит немецкой компании «Held Bereederungs GmbH & Co.KG», на борту – коллективный договор профсоюза Ver.di .Члены экипажа – пятеро россиян, двое украинцев и один моряк из Кабо-Верде – работают в компании давно и довольны созданными судовладельцем условиями. Зарплата матроса составляет 1461 доллар США, задолженностей и жалоб нет, техническое состояние судна тоже в порядке.


↑ 

Наверх