03.07.2020

С Днем работников морского и речного флота!

Уважаемые друзья, коллеги, братья и сестры,
от имени Российского профсоюза моряков и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников морского и речного флота!
Невозможно представить современный мир без морского транспорта, благодаря которому необходимые товары доставляются в самые отдаленные концы света.  Ключевую роль в этом играет труд моряков, требующий не только многолетней подготовки, глубоких знаний, ответственности, но и огромной самоотдачи. Члены экипажей ежедневно проходят через  множество трудностей и стрессовых ситуаций, мирятся с разлукой с родными и близкими, которые остаются ждать их дома. Благодаря этому мировая торговля и экономика могут функционировать, а наше общество – развиваться.

Последние месяцы стали непростыми для тружеников многих отраслей, но особенно усложнили и без того напряженную работу моряков. Сегодняшний праздник – еще один повод поблагодарить вас за твердость духа, профессионализм, отвагу и умение не опускать руки перед лицом трудностей – качества, которые вы проявляете каждый день, как в обычное время, так и в период пандемии.
Какие бы препятствия не стояли на Вашем пути, сколь сложны не были бы задачи – профсоюз всегда на вашей стороне, отстаивает ваши права и делает все возможное для улучшения условий труда. Спасибо за ваш ценную работу, за верность этой непростой и нужной профессии, которой у вас есть все основания гордиться – в море вы сейчас или на берегу, только начали свою морскую карьеру или вышли на заслуженный отдых.

От всего сердца желаю всем работникам морского и речного флота крепкого здоровья, личного счастья, удачи и успехов во всех начинаниях! Моряки, пусть ваши суда всегда благополучно возвращаются домой! Семь футов под килем!

Председатель РПСМ    Юрий Сухоруков

↑ 

Наверх