05.05.2020

Ушел из жизни Козорез Владимир Петрович

Вчера, после непродолжительной болезни, на 67 году жизни умер Козорез Владимир Петрович, председатель профкома первичной профсоюзной организации РПСМ ОАО «Дальморгеология» города Находки, инструктор по работе с судоходными компаниями ДВРО РПСМ.

Владимир Петрович Козорез родился 16 марта 1954 года в городе Артемовск Красноярского края.

В 1974 году закончил Дальневосточное мореходное училище, радиотехническое отделение. С 1974 года по 1978 годы работал по распределению в Тихоокеанском управлении разведки и научно-исследовательского флота в должности начальника судовой радиостанции. С 1979 по 1982 годы работал помощником бурильщика в геологоразведочной экспедиции. С 1982 по 1997 год – в Приморском морском пароходстве в должности начальника судовой радиостанции, первого помощника капитана, инженера-электроника, заочно учился в ДВВИМУ имени адмирала Невельского Г. И. по специальности управление на водном транспорте. С 1997 года трудился в Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков в должности инструктора по работе с судоходными компаниями. Нелегкой профсоюзной работе он посвятил более 20 лет жизни. Владимир Петрович был настоящим профессионалом своего дела, решал множество трудовых конфликтов, бился за права российских моряков и его роль неоценима. Козорез Владимир Петрович имел государственные и отраслевые награды, большое количество почетных грамот и благодарностей, Ветеран труда.

Российский профсоюз моряков выражает глубокие соболезнования семье, друзьям, коллегам и единомышленникам Владимира Петровича Козореза. Светлая и вечная память.

↑ 

Наверх