30.04.2020

С Первым мая!

Дорогие друзья и коллеги, братья и сестры! От имени Российского профессионального союза моряков и от себя лично поздравляю вас с Днем международной солидарности трудящихся, с Праздником Весны и Труда!

Этот день – повод для работников всего мира ощутить единение, для которого даже государственные границы – не помеха.  Сегодня  более, чем в любое другое время, важно помнить, что у людей труда больше общих интересов, чем различий!

Для профсоюзов Первое мая имеет особое значение. В этот день мы празднуем победы, которых удалось достичь международному профдвижению за время его существования. Объединившись, трудящиеся смогли отстоять свои права, улучшить рабочие условия и отвоевать социальные гарантии. Но это важное дело еще не закончено. Как только мы забудем, насколько важна солидарность – справиться с современными вызовами и проблемами сферы труда будет невозможно.

РПСМ всегда стремится сделать жизнь и работу моряков лучше, что особенно  важно в текущих условиях, когда для смены экипажей  и репатриации с судов  приходится прилагать  неимоверно много усилий и преодолевать бюрократические барьеры .  Многие моряки проведут этот день на борту судна, продолжая работать сверх срока контракта, другие  члены экипажей проведут его  на берегу,  хотя предпочли бы встретить Первомай в море.

Но несмотря на все эти временные трудности, от всей души желаю, чтобы работа в море приносила моральное удовлетворение, и ваш труд ценился по достоинству!

Спокойных вахт – тем, кто в море, хорошего отдыха и бодрости духа – тем, кто остался дома! Мира, счастья, удачи и здоровья Вам и Вашим родным!

Председатель РПСМ Юрий Сухоруков

↑ 

Наверх