10.04.2020

Inmarsat снизил стоимость звонков

Международная компания спутниковой связи Inmarsat на пятьдесят процентов уменьшила стоимость голосовых звонков для членов экипажей до конца июня. Нововведение, которое затронет до 40 000 судов, призвано облегчить  жизнь моряков в период пандемии коронавируса.

Помимо этого Inmarsat обеспечит полностью бесплатные видеозвонки на горячую линию SeafarerHelp международной морской благотворительной организации ISWAN, а также совместно с экспертами по вопросам здоровья Vikand и платформой программного обеспечения FrontM работает над созданием бесплатного телефонного сервиса о коронавирусе с квалифицированными медиками. Также сообщается о том, что компания ищет решение для обеспечения бесплатного доступа к Skype и другим интернет-сервисам для общения.

– Мы осознаем, в насколько беспрецедентной ситуации оказались моряки в то время, как индустрия пытается справиться с вызовами COVID-19. – отметил Рональд Спитаут, президент Inmarsat Maritime. – Работа в морской отрасли важна, как никогда, для поддержания торговых потоков и обеспечения жизненно нужными поставками тех, кто в них нуждается. Нам ясно, что возможность поговорить с семьей, друзьями, коллегами в больше мере, чем другие формы контактов, критически важна для моряков в эти тяжелые времена.

Кэтлин Воган, руководитель проектов в ISWAN, рассказала, что организация в настоящий момент ожидает практических деталей о там, как будут работать скидки и скольким людям они доступны. «Мы очень рады, что большее число моряков сможет бесплатно связаться с SeafarerHelp, – отметила она. – Мы счастливы продолжить сотрудничество с Inmarsat и морскими благотворительными организациями, чтобы обеспечить лучший доступ к средствам связи в этот сложный период».

– Связь с домом – это важная часть жизни моряков даже в более спокойные времена, – отмечают в Российском профсоюзе моряков (РПСМ). – В момент кризиса регулярное общение с семьей становится еще более необходимым. В вопросе поддержки моряков мелочей нет, поэтому любое участие, которое может как-то облегчить жизнь моряков на борту, очень ценно и необходимо.

По материалам Inmarsat  и nautilusint.org

↑ 

Наверх