03.04.2020

IMB призывает сообщать о морских преступлениях

Центр сообщений о пиратстве Международного морского бюро (IMB) напомнил о специальной горячей линии, по которой представители отрасли могут сообщить о морских и других преступлениях, а также различных угрозах безопасности. Для этого необходимо связаться с организацией по телефону +603 2031 0014, факсу +603 2078 5769 или написать на почту imbsecurity@icc-ccs.org. Горячая линия работает круглосуточно каждый день недели.

Сообщить о преступлении на суше и в море, свидетелями которого они стали, о котором знают или слышали, могут моряки, работники портов, судовые агенты, брокеры, стивидоры и все заинтересованные стороны. В Бюро гарантируют, что полученная информация останется строго конфиденциальной и будет передана соответствующим властям для дальнейших действий.

– Морские преступления и проблемы в области безопасности касаются нас всех, и с вашей помощью мы можем попытаться минимизировать риски, помочь спасти жизни и собственность, – отметили в Международном морском бюро.

Для справки: Международное морское бюро было основано в 1981 году как координационный центр в борьбе против мошенничества в морских перевозках, недобросовестных практик и пиратства. В том же году Международная морская организация настоятельно призвала все государства и организации обмениваться информацией и сотрудничать с IMB. Помимо этого у Бюро есть статус наблюдателя в Интерполе.

– Мы призываем моряков всегда сообщать о преступлениях и нарушениях, – рассказали в Российском профессиональном союзе моряков (РПСМ). –  Это крайне важно для обеспечения безопасности в отрасли, а значит, спокойной и благополучной работы членов экипажей.

По материалам IMB

↑ 

Наверх