10.02.2020

РПСМ: «Действия экипажа т/х «СКФ Ангара» заслуживают самой высокой оценки»

Экипаж т/х «СКФ Ангара» спас семерых человек в Финском заливе. Это произошло 6 февраля: танкер, следовавший из порта Усть-Луга в Копенгаген, принял сигнал бедствия от российского рыболовного траулера «Поньгома». 

Капитан Алексей Максимовский незамедлительно отреагировал на просьбу о помощи и, согласно инструкциям, полученным от спасательного центра в Таллине, проследовал к терпящему бедствие судну, которое находились на траверзе порта Таллин в 26 морских милях от берега.

В результате спасательной операции все семь членов экипажа «Поньгомы» были успешно подняты на борт «СКФ Ангара». Двоим рыбакам потребовалась срочная медицинская помощь, поэтому их эвакуировали вертолетом в Хельсинки. Остальных доставили в Таллин вертолетом эстонской спасательной службы. Затем танкер продолжил выполнение рейсового задания. 

Руководство группы компаний «Совкомфлот» и технического менеджера судна – «СКФ Менеджмент Сервисиз (Кипр)» – поблагодарило капитана и экипаж «СКФ Ангара» за слаженную работу при проведении спасательной операции в сложных погодных условиях в ночное время.

– В этой опасной ситуации члены экипажа танкера доказали, что они настоящие профессионалы своего дела, ведь оказать помощь терпящим бедствие – долг любого моряка, – отмечают в РПСМ. – Мы тоже горячо благодарим членов экипажа судна «СКФ Ангара» за решимость и отвагу. Безусловно, действия моряков заслуживают высокой оценки. 

↑ 

Наверх