28.01.2020

MarTID проводит исследование о морской подготовке

Всемирный морской университет (WMU) призывает участников судоходной отрасли принять участие в третьем глобальном опросе для базы MarTID – Maritime Training Insights Database, отражающей ситуацию с морским образованием в мире. Исследование сфокусировано на качестве подготовки морских специалистов, стоимости образования, использовании современных технологий в учебном процессе и демографии моряков. 

MarTID – это некоммерческая инициатива. Ее миссия состоит в сборе анонимных данных о методах обучения и их результатах. Благодаря проведению ежегодных опросов, полученные сведения позволяют увидеть общую картину подготовки морских специалистов. База данных предоставляет бесценную информацию о текущих и новых тенденциях в сфере обучения, моделях укомплектования персоналом, распределении ресурсов и другое. В MarTID  уверены: обмен информацией принесет пользу всей индустрии.

Пройти опрос 2020 года могут члены экипажей морских судов, курсанты, преподаватели, судовладельцы и другие заинтересованные лица. Последний срок участия – 29 февраля. Ответить на вопросы можно ЗДЕСЬ. Публикация результатов запланирована на середину текущего года. Все работы MarTID бесплатны и доступны для широкой общественности. 

Добавим, что отчеты по исследованиям за 2018 и 2019 годы доступны на www.martid.org. Интересно, что по итогам прошлогоднего опроса более 55% моряков ожидали рост цен на образование в 2020 году. 

В Российском профсоюзе моряков считают, что участие в исследовании позволит достичь наиболее значимых результатов. «Благодаря полученным сведениям можно понять общую картину подготовки морских специалистов и получить важную информацию о текущих и новых тенденциях в сфере обучения, распределении ресурсов и другое, – уверены в РПСМ. – Обмен подобной информацией может быть полезен всей индустрии».

По материалам wmu.se

↑ 

Наверх