22.01.2020

Наш девиз – «Счастливый сход на берег»

Мундра – крупнейший частный порт Индии. Ежегодно сюда заходят около 3300 судов и 65 тысяч моряков разных национальностей. Глава интерклуба, капитан Анубхав Джайн рассказал, чего ждать членам экипажей при заходе в Мундру: 

– Мы предоставляем множество услуг морякам, например, организуем бесплатный транспорт к причалам и обратно, а по прибытию интерклуб приветствует членов экипажей бесплатными безалкогольными напитками. В кафе предлагается широкий ассортимент блюд. Моряки могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi, услугами по обмену валюты/денежным переводам и беспошлинным магазином с сувенирами и изделиями ручной работы. Кроме того, здесь есть бильярдный стол и даже музыкальные инструменты. Мы всегда рекомендуем морякам отправиться на экскурсии по близлежащим туристическим достопримечательностям, тем более центр предоставляет для этого транспорт. 

Капитан Анубхав Джайн – один из тех, кто открывал центр в июле 2015 года: «Как бывший моряк, я совершенно точно знаю, что сойти на берег с судна – очень важно в период рейса, поэтому девиз нашего интерклуба – «Счастливый сход на берег». 

– К сожалению, сегодня у большинства портов в бюджете не предусмотрена постоянная строка расходов на социальное обеспечение моряков, а ведь, по их собственному признанию, возможность сменить обстановку крайне важна, и развитая инфраструктура портов может в этом помочь как нельзя лучше. На интерклубы, способные поддержать благополучие членов экипажей, должно всегда выделяться достаточно средств, как это делается в порту Мундра, – уверены в Российском профсоюзе моряков. 

Источник: seafarerswelfare.org

↑ 

Наверх