10.01.2020

«Мой первый опыт морской работы»

Под таким названием Панамское морское управление (AMP) запустило программу, которая поможет молодым специалистам получить первой опыт работы в морском секторе. Эта идея возникла вслед за государственным проектом «Учиться делать», который реализовывается под патронажем президента Панамы Лаурентино «Нито» Кортисо.

Как рассказал министр морских дел страны Нориэль Арауз, цель программы состоит в том, чтобы предоставить студентам и курсантам первую работу в отрасли и рассказать из первых рук о деятельности AMP, о тех услугах, которые морская администрация предоставляет на национальном и международном уровнях. 

Так, первый набор уже окончен. Кандидатов для участия в пилотном проекте выдвинули Панамская ассоциация офицеров торгового флота (APOM) и Морской университет Панамы (UMIP). Ими оказались восемь девушек и двенадцать парней – все получают образование, которое так или иначе связано с работой сектора: это и наука, и строительство, и администрирование. По плану в течение шести месяцев 20 человек будут стажироваться в AMP, тесно сотрудничать со специализированным персоналом, и что особенно важно – их время и труд будут оплачены. 

– Это  полезная программа не только для тех, кто уже получает образование, но и повод задуматься о будущем для юношей и девушек, которые еще не знают, чем хотели бы заниматься в жизни, – отмечают в Российском профсоюзе моряков. – Инициатива AMP  показывает ответственность страны за молодое поколение. Нам стоит ее перенять. 

По материалам marineinsight.com


↑ 

Наверх