23.10.2019

«The Sea Rider»: стать капитаном контейнеровоза

Судоходная компания MSC создала мобильную игру для повышения осведомленности об этичных морских перевозках и развитии судоходства – «The Sea Rider». Действие разворачивается на контейнеровозе, перемещаясь по которому игрок может собирать монеты и набирать очки, а также управлять судном без вреда для окружающей среды. Приложение доступно в Apple Store (для iOS) и Google Play (для Android).

«The Sea Rider» включает в себя зеленый флот MSC, в том числе некоторые из крупнейших в мире контейнеровозов, и реальную сеть судоходной компании, насчитывающую около 200 служб по всему миру. Игра также дает представление о подходе MSC к улучшению экологических показателей и устойчивом развитии судоходства. Посредством геймификации пользователи не только узнают о действиях компании, направленных на сохранение природы, но и сами смогут переместить судно из одного порта в другой, сведя к минимуму воздействие на окружающую среду. Цель будет достигнута, если при правильной скорости игроку удастся избежать столкновения с китами.

MSC является активным участником Глобального договора Организации Объединенных Наций и сторонником Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года.

– Создание «The Sea Rider» – отличная новость для игроманов, – отмечают в Российском профсоюзе моряков (РПСМ). – Наверняка морякам будет любопытно испытать себя в роли капитана на виртуальном судне. Также важно, что приложением могут заинтересоваться люди, далекие от профессии моряка и мира судоходства. Таким образом через игру будет повышена осведомленность о важной роли моряков, а также об усилиях отрасли по защите и сохранению окружающей среды.

Источник: msc.com

↑ 

Наверх