07.10.2019

ТПОМ РПСМ помогла установить спутниковое ТВ на «SCF Endeavour»

Экипаж танкера «SCF Endeavour» поблагодарил Тихоокеанскую профсоюзную организацию моряков Российского профсоюза моряков (ТПОМ РПСМ) за помощь в установке спутникового телевидения. «Теперь мы имеем возможность скрасить свой досуг и следить за мировыми новостями. Все это было бы невозможно без помощи со стороны профсоюза», – написал капитан танкера Иван Томшин в адрес ТПОМ РПСМ. 

Таким образом ТПОМ РПСМ продолжает реализовывать социальную программу по обновлению и пополнению судовых спортзалов инвентарем и тренажерами, усовершенствованию телекоммуникационного оборудования для качественного приема телевизионных программ и сигнала Wi-Fi. 

На «SCF Endeavour» она началась весной 2019 года, когда профком наполнил «железом» спортивный зал на судне. Блины для штанги (1,5-10 кг), гриф с параллельным хватом, упоры для отжимания, боксерский мешок, скоростная скакалка, перчатки для рукопашного боя, утяжелители для ног – вот небольшой список того, что оказалось в распоряжении российских моряков для поддержания хорошей физической формы. 

«Неоднократно оказанная вами помощь и поддержка высоко оценена экипажем «SCF Endeavour». Желаем вам и членам профсоюза успехов в работе, стабильности и уверенности в своих силах», – говорится  в письме капитана танкера.

Ранее аналогичную помощь ТПОМ РПСМ оказала морякам с ледокола «Vitus Bering», который работает в районах добычи нефти острова Сахалин, обеспечивая бесперебойное снабжение оборудованием, материалами и круглосуточную безопасность буровых платформ. На его борту успешно установили спортивный манекен-грушу. Кроме того, поскольку большую часть времени судно остается в удалении от берега, где нет эфирного телевизионного сигнала, для улучшения быта моряков и организации качественного отдыха на «Vitus Bering» появились игровая приставка и спутниковое ТВ. С этого момента на судне во всех каютах работают более 30 каналов. 

Подобное оборудование ТПОМ РПСМ передавала на суда «Алексей Чириков», «СКФ Сахалин» и «Геннадий Невельской».

Тихоокеанская профсоюзная организация моряков Российского профсоюза моряков планирует и дальше помогать в организации досуга, а также поддерживать здоровый образ жизни среди экипажей судов. 

↑ 

Наверх