03.10.2019

Ветераны СМП отметили день пожилого человека

1 октября весь мир отмечал Международный день пожилого человека. Не остались  в стороне и моряки Северного морского пароходства (СМП), находящиеся на пенсии: по традиции они собрались в помещении Совета ветеранов СМП, чтобы принять участие в праздничном мероприятии.  

О том, как прошел день, рассказал председатель Северной регионально организации Российского профсоюза моряков (СРО РПСМ) Александр Красноштан:

– В празднике приняли участие около 60-ти человек. Ветеранов поздравили руководство ОАО СМП в лице генерального директора Якова Антонова, профсоюзная организация плавсостава СМП и воспитанники школы юнг. Конечно же, прозвучало много слов благодарности за их труд, вклад в развитие пароходства и передачу опыта и знаний подрастающему поколению. 

Сегодня ветеранская организация СМП насчитывает 1800 человек – это бывшие работники пароходства. Во многом благодаря помощи со стороны предприятия Совет ветеранов продолжает работать и участвовать в жизни портового города. Отметим, что более чем двадцатилетняя традиция благотворительного финансирования стала возможна после того, как с таким предложением к собранию акционеров обратилась профсоюзная  организация РПСМ. Профсоюзу удалось убедить акционеров СМП, что поддержка своих ветеранов – важная часть работы социально ответственного предприятия.  

 – Ветераны в долгу не остались: они принимают активное участие в работе с молодежью – воспитанниками морского кадетского корпуса, школы юнг и других общеобразовательных учреждений Архангельска, – отметил Александр Красноштан.

↑ 

Наверх