05.09.2019

Террористическая угроза в портах Кандла и Мундра

В заливе Кач, и в особенности в индийских портах Кандла (Kandla) и Мундра (Mundra) возможны подводные атаки на торговые суда со стороны террористических организаций. Об этом сообщили портовые власти на основании данных, полученных службами безопасности.

Корреспондент клуба взаимного страхования «Aeghiscorp Maritime Ventures» сообщает, что в настоящее время порты продолжают функционировать, однако находятся в повышенном состоянии боевой готовности. Экипажи судов, которые уже находятся в самих портах или в непосредственной близости от них, были предупреждены: морякам сказали о необходимости пристального наблюдения. Особое внимание нужно обращать на лодки, другие подозрительные суда или персонал в окрестностях.

О любой сомнительной активности необходимо немедленно сообщить на ближайший пост береговой охраны по каналу 16 УКВ (международный канал вызова и бедствия) или по телефону ее оперативного центра: +91-22-2437 0772/73.Также можно обратиться в морскую полицию через местного агента судна.

– К сожалению, в современном мире моряки часто оказываются под угрозой, просто выполняя свою работу, – отмечают в Российском профсоюзе моряков (РПСМ). – Лучше всего было бы вообще отказаться от рейсов через этот регион, однако, к сожалению, это не зависит от членов экипажа. Поэтому мы призываем моряков к повышенной бдительности в заливе Кач и расположенных в нем портах. Не стоит игнорировать даже те происшествия, которые кажутся незначительными – ведь безопасность превыше всего.

По материалам safety4sea

↑ 

Наверх