25.07.2019

На «ESL America» пираты не пройдут

Балтийская территориальная организация Российского профсоюза моряков продолжает посещать суда в порту Санкт-Петербург. На одном из них – т/х «ESL America» (флаг Кипра) – представителей БТО РПСМ встретил российский экипаж. Их на судно укомплектовала петербургская компания «SCF Management Services». 

«ESL America» пришел в Северную столицу после ремонта в Таллинне за минеральными удобрениями, а повезет груз к берегам Западной Африки. Для «ESL America» это привычный маршрут, в те края судно ходит регулярно, в том числе в порты Гвинейского залива.

По словам экипажа, сталкиваться с пиратами им, к счастью, не приходилось, но меры предосторожности на борту судна отработаны до мелочей. Во-первых, на судне есть цитадель, где моряки смогут укрыться в случае проникновения на борт преступников,  во-вторых, тревожная кнопка, и, в-третьих, запас колючей проволоки, которую крепят над бортом в два ряда по всему периметру.

Что еще можно добавить? На судне все хорошо, жалоб нет, экипаж работает вместе не первый год, на борту есть коллективный договор Российского профсоюза моряков, который без нареканий соблюдается работодателем. 

По материалам БТО РПСМ

↑ 

Наверх