15.07.2019

Морской семейный праздник прошел во Владивостоке

Сразу два праздника – День моряка и День работника морского и речного флота – отметили жители Владивостока в начале июля. Несмотря на пасмурную погоду, гуляния прошли на славу. 

Организаторами мероприятия выступили Тихоокеанская профсоюзная организация Российского профсоюза моряков (ТПОМ РПСМ), круинговая компания «Мега Марин Сервис» и МГУ им. адм. Г. И. Невелького, а площадкой для его проведения стал стадион университета. Председатель профкома Валерий Березинский рассказал, что отметить праздники пришли моряки с женами и детьми, курсанты и жители морского города. «Программа получилась очень насыщенной: проводились конкурсы и Веселые старты, с концертной программой выступил ансамбль МГУ, не обошлось и без флотской каши, приготовленной полевой кухней, – сказал он. – Дети получили футболки и значки с символикой ТПОМ РПСМ. День получился по-настоящему семейным. По-моему, все остались довольны». 

Тихоокеанская профсоюзная организация моряков РПСМ проводит подобное мероприятие третий раз. С каждым годом оно становится лучше и лучше. Вполне возможно, что со временем День моряка и День работника морского и речного флота выльются в масштабные городские гуляния, ведь во Владивостоке, наверное, каждая семья так или иначе связана с морем и не понаслышке знает о профессии моряка.


↑ 

Наверх