09.07.2019

Моряки получили награды

В канун профессионального праздника – Дня работников морского и речного флота – 43 капитана и 48 старших механиков судов группы компаний ПАО «Совкомфлот»  были награждены ведомственными знаками отличия «За безаварийную работу на морском транспорте». Рабочая встреча состоялась в первое воскресенье июля, – в московском офисе СКФ.

Генеральный директор – председатель Правления ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк поблагодарил старших офицеров флота компании за высокий профессионализм и большой вклад в обеспечение безопасной и надежной морской транспортировки грузов и отметил, что определенная стабилизация конъюнктуры на мировом фрахтовом рынке в танкерном сегменте способствовала улучшению производственных и финансовых показателей компании в первом полугодии 2019 года. По данным системы оперативного учета, чистая выручка от работы флота предприятия за отчетный период почти на 30% превысила аналогичный показатель 2018 года.

– Улучшение финансовых показателей компании  говорит о том, что и моряки, и береговой персонал трудятся слаженно, как единая команда, а это всегда залог успеха, – отмечают в Российском профессиональном союзе моряков. – Моряки ежедневно выполняют свои непростые обязанности, и отрадно, что компания разделяет с ними свой успех, поощряет их за хорошую работу. Мы поздравляем  моряков с заслуженными наградами и желаем им всегда попутного ветра и семь футов под килем.

Также в ходе встречи моряков ознакомили с  основными направлениями стратегии развития компании на период до 2025 года. Она предусматривает устойчивый рост производственных и финансовых показателей, в первую очередь, за счет дальнейшего увеличения доли высокотехнологичных судов, обслуживающих индустриальные нефтегазовые проекты в Арктическом морском бассейне.  Для моряков это означает новые рабочие места и труд в социально ответственной компании, соблюдающей высочайшие стандарты в области безопасности мореплавания и экологической безопасности в полном соответствии с основным принципом – «Безопасность превыше всего».


↑ 

Наверх