26.06.2019

ДВМП и РПСМ договорились о повышении зарплат российским морякам

Филиал ПАО «ДВМП» в г. Владивостоке и первичная профсоюзная организация плавсостава ПАО «ДВМП» Российского профсоюза моряков (РПСМ) заключили новый коллективный договор, который будет действовать с 1 июля 2019 года по 30 июня 2022 года. Подписанию соглашения предшествовали переговоры между пароходством и Единым представительным органом, специально созданным на предприятии для ведения социального диалога с работодателем. 

В результате обсуждений стороны договорились повысить заработную плату плавсостава филиала: в частности, рядовому составу – в среднем на 30%, командному – на 5-10% с сохранением ежегодной индексации окладов в связи с ростом потребительских цен. Кроме того, в рамках соглашения расширен пакет социальной помощи работникам. Так, внесены дополнения по предоставлению материальной помощи в связи с рождением ребенка, в два раза увеличен размер материальной помощи в случае смерти близких родственников, появится новая выплата материальной помощи семье погибшего работника, помимо выплаты по страхованию жизни, а также увеличена компенсация за детские путевки работникам.

– Для ДВМП взаимоотношения с профсоюзами всегда имели важное значение. В современных реалиях мы уделяем большое внимание социальным потребностям нашего коллектива и стремимся соблюдать высокие стандарты уровня социальной ответственности», – сказал директор филиала Игорь Шарков.

– В ходе коллективных переговоров между профсоюзами и ДВМП состоялся конструктивный диалог. Не могу не отметить ответственность работодателя в предоставлении социальных гарантий работникам и факт увеличения заработной платы морякам, – подчеркнул председатель первичной профсоюзной организации плавсостава ПАО «ДВМП» Российского профсоюза моряков Николай Задоянов.

На фото: Игорь Шарков (в центре), Николай Задоянов (справа)

↑ 

Наверх