20.05.2019

РПСМ принял обновленный Устав

19 мая в Москве состоялся Внеочередной съезд Российского профессионального союза моряков, на котором были внесены изменения в Устав РПСМ. В ближайшее время документ будет направлен на утверждение в Министерство юстиции, после чего с ним можно будет ознакомиться на сайте РПСМ.

Внесение поправок в Устав вызвано необходимостью приведения его в соответствие с требованиями российского законодательства.

На предшествовавшем Съезду Совете Николай Попов, председатель Южной территориальной организации РПСМ,  рассказал об успешных коллективных переговорах с судоходной компанией ООО «Топаз Астрахань», управляющей  17 судами: на сегодняшний день все условия договора согласованы, осталось только принять Приложения к нему.  Совет утвердил лидера первичной  профсоюзной организации в компании, которым стал Денис Юрьевич Бондаренко.

Также было решено провести Форум профсоюзной молодежи, который состоится в рамках Совета РПСМ в Санкт-Петербурге в ноябре этого года. С этой идеей еще на прошлом Совете выступил председатель ППО моряков Севастополя РПСМ Артем Боев.  По его мнению, мероприятие позволит вовлечь в профсоюзную работу молодых специалистов и воспитать будущий профсоюзный актив.


↑ 

Наверх