20.05.2019

«Эти награды – особенные»

Благотворительная организация «Миссия морякам» (Mission to Seafarers) назвала победителей премии «Моряки 2019». Эта награда присуждается волонтерам, береговым работникам, компаниям и морякам, которые внесли вклад в благополучие членов экипажей торговых судов по всему миру.  

Победителей по четырем номинациям выбирали судьи. Среди них – капитан Майк Мид,  генеральный директор «M3Marine Group»; бывший генеральный директор «Wallem Group» Саймон Даути, президент, генеральный директор «Magsaysay Maritime Corporation» Марлон Р. Роньо; генеральный секретарь «Миссия морякам», преподобный Эндрю Райт.

Лауреатом премии в номинации «Моряк, внесший значительный вклад в благосостояние других членов экипажа на борту» стал Джованни Лаурон из «BW Group». В номинации «Береговой работник» первое место взяла Натали Кикемпуа из «Wallem Group». Компанией года, по версии благотворительной организации, стала «Scorpio Group», а моряком, внесшим вклад в благосостояние экипажа в своей организации, – капитан Конрадо Гаскон из компании «Masterbulk». 

Специальную награду генерального секретаря «Миссия морякам» за долгую службу получил господин Лим из сингапурского отделения благотворительной организации. В качестве добровольца он проработал в Миссии 44 года. 

Преподобный Эндрю Райт сказал: «Эти награды действительно особенные: они признают важность работы конкретного человека, и то значение, которая она имеет для жизни других людей». Он подчеркнул, что организация работает уже 163 года: «В дальнейшем мы планируем расширить наше присутствие по всему миру и обеспечить доступ к практической и духовной поддержке всем морякам».

– Профессия моряка всегда была сопряжена с разлукой с семьей и однообразием долгих рейсов. Вместе это легко может привести к стрессу и одиночеству, – отмечают в РПСМ. – В связи с этим очень важно помогать морякам словом и делом. К сожалению, зачастую работа людей, которые оказывают поддержку членам экипажей, по объяснимым причинам  является анонимной и остается за кадром, поэтому так важно поощрять их усилия наградами, премиями и словами благодарности.

↑ 

Наверх