30.04.2019

С праздником Весны и Труда!

Уважаемые друзья, коллеги, братья и сестры!

От имени Российского профсоюза моряков и себя лично поздравляю вас с Днем труда, весны и международной солидарности трудящихся! 

Первомай – это торжество добра, справедливости и единства рабочих, праздник сплоченности и мира. Для профсоюзов разных стран это вдвойне особенный день. Сегодня мы, участники глобального движения за достойный труд, объединяемся, чтобы в один голос заявить: «С нами нужно считаться!» 

В руках трудящихся всего мира находятся ключи к развитию экономик своих государств. Осознавая это, мы продолжим добиваться полноправного включения профсоюзов в трехсторонний социальный диалог, и выстраивать свое будущее – иметь право на труд, безопасное рабочее место, социальные гарантии, достойную оплату и просто человеческое отношение. 

Многие моряки проведут этот день на борту судна – такова специфика профессии, поэтому здесь, на берегу, РПСМ продолжит прилагать все усилия по обеспечению каждого члена профсоюза таким уровнем заработной платы, при котором он и его семья смогут нормально жить, отдыхать, получать качественные образование и медицинскую помощь. 

От всей души желаю, чтобы работа в море приносила моральное удовлетворение, а результаты профессиональной деятельности всегда ценились по достоинству! Пусть в ваших домах царят весна, согласие и достаток! 

Председатель РПСМ Юрий Сухоруков

↑ 

Наверх