09.04.2019

В здоровом теле – здоровый дух!

Тихоокеанская профсоюзная организация моряков Российского профсоюза моряков (ТПОМ РПСМ) продолжает реализовывать социальную программу по обновлению и пополнению судовых спортзалов инвентарем и тренажерами, усовершенствованию телекоммуникационного оборудования для качественного приема телевизионных программ и сигнала Wi-Fi. 

Как рассказал председатель ТПОМ РПСМ Валерий Березинский, на этот раз «железом» наполнился спортивный зал на судне «SCF ENDEAVOUR». Блины для штанги (1,5-10 кг), гриф с параллельным хватом, упоры для отжимания, боксерский мешок, скоростная скакалка, перчатки для рукопашного боя, утяжелители для ног – вот небольшой список того, что теперь есть в распоряжении российских моряков для поддержания хорошей физической формы. 

– От лица экипажа «SCF ENDEAVOUR» хочу выразить огромную благодарность Тихоокеанской профорганизации моряков РПСМ за помощь в закупке спортивного инвентаря для судового спортзала. Благодаря этому появилась возможность грамотно выстроить тренировки, проводить разнообразные программы занятий, что позволяет экипажу держать себя в прекрасной физической форме, получать море позитива, хорошего настроения и заряжаться оптимизмом. Большое спасибо за внимание к просьбам экипажа и содействие в их решении, –  написал капитан «SCF ENDEAVOUR» Владислав Платонов в адрес ТПОМ РПСМ. 


Ранее аналогичную помощь ТПОМ РПСМ оказала морякам с ледокола «Vitus Bering», который работает в районах добычи нефти острова Сахалин, обеспечивая бесперебойное снабжение оборудованием, материалами и круглосуточную безопасность буровых платформ. На его борту успешно установили спортивный манекен-грушу. Кроме того, поскольку большую часть времени судно остается в удалении от берега, где нет эфирного телевизионного сигнала, для улучшения быта моряков и организации качественного отдыха на «Vitus Bering» появились игровая приставка и спутниковое ТВ. Теперь у моряков – более 30 каналов, которые работают во всех каютах. 

Подобное оборудование ТПОМ РПСМ передавала на суда «Алексей Чириков», «СКФ Сахалин» и «Геннадий Невельской».

Тихоокеанская профсоюзная организация моряков Российского профсоюза моряков и дальше планирует поддерживать здоровый образ жизни среди экипажей судов. Ведь не секрет, что занятия спортом – надежный «кирпичик» в долгую и успешную карьеру в море. Качественные физические нагрузки должны стать частью жизни каждого моряка, – уверены в профсоюзной организации.

↑ 

Наверх