29.03.2019

Зарплата выплачивается вовремя и в полном объеме

Немецкая компания Ost-West-Handel und Schiffahrt GmbH  и «Афалина» (Санкт-Петербург), осуществляющая комплектование экипажей судов OWH – ответственные социальные партнеры Российского профсоюза моряков, –  в этом очередной раз убедились инспекторы Балтийской территориальной организации РПСМ, посетившие на этой неделе «BALTIC PRINCE» (флагом Сент-Винсент и Гренадин). Экипаж на теплоходе – 18 человек (граждане  РФ – 15 моряков, Украина –1, Беларусь – 1, Казахстан –1). Это, своего рода, фирменная «фишка» OWH комплектовать экипажи гражданами стран, которые в свое были республиками в составе СССР. Такой подход способствует взаимопониманию, – считают в компании, к тому же все моряки говорят на русском языке.

В Петербург «BALTIC PRINCE» прибыл из Эквадора. Далее проследует на ЮАР. Груз –химические удобрения.

В БТО РПСМ отмечают, что флот  OWH работает под удобным флагом,  однако все суда работают по коллективному договору Международной федерации транспортников (МФТ). Как показала практика посещения профактивистами судов OWH в питерском порту, зарплата членам экипажей выплачивается в полном объеме и вовремя, репатриация осуществляется по графику. То есть компания соблюдает взятые на себя обязательства согласно положениям колдоговора.

В рамках действующих договоренностей между профсоюзом и судовладельцем инспекторы Балтийской территориальной организации РПСМ беспрепятственно посещают суда OWH, заходящие в питерском порту. Таким образом, они имеют возможность пообщаться с членами экипажа, узнать реальное положение дел на местах. Вот и в этот раз инспекторы БТО РПСМ передали членам экипажа «BALTIC PRINCE» профсоюзную литературу, свежий номер газеты «Морской профсоюзный телеграф», а моряки смогли задать интересующие вопросы и высказали свои пожелания.


↑ 

Наверх