25.03.2019

Курсанты пройдут практику в ПАО «Совкомфлот»

На прошлой неделе состоялась встреча генерального директора ПАО «Совкомфлот», Почетного президента МГУ им. адм. Г. И. Невельского Сергея Франка с курсантами университета. На встрече с группой целевой подготовки СКФ, кандидатами в эту группу и ребятами, которые будут проходить плавательную практику на теплоходах компании, он поделился с будущими специалистами опытом построения успешной карьеры в судоходстве.

В частности, Франк посоветовал молодым людям уделять внимание не только профессиональным знаниям, но и набираться управленческого опыта, который им пригодится в дальнейшем карьерном росте.

Кроме того, Сергей Оттович акцентировал внимание на том, что выпускникам лучше сразу определить свои профессиональные цели и сфокусироваться на их достижении. По его мнению, вне зависимости от поставленных задач молодым специалистам поможет широкий кругозор и любовь к книгам. Также он посоветовал курсантам уделять особое внимание заботе о близких, ведь для моряка так важно, чтобы на берегу его ждали любящие и родные люди.

Российский профессиональный союз моряков (РПСМ) не раз говорил о том, какое огромное значение имеет сотрудничество морских вузов и крупных судоходных компаний страны. Такое взаимодействие дает курсантам возможность не только пройти плавательную практику на безопасных и современных судах, но и набраться опыта у видных представителей морских профессий, еще на этапе обучения познакомиться с будущим работодателем и облегчить дальнейшее трудоустройство. Конечно, далеко не все курсанты после окончания университета будут трудиться на судах «Совкомфлота». Однако очень важно, что шаг навстречу молодым специалистам уже сделан.

По материалам msun.ru

↑ 

Наверх