12.03.2019

ИМО выпустит фильм о женщинах в море

Международная морская организация (ИМО) выпустила трейлер к фильму, который расскажет, как программа организации «Женщины в море» помогла представительницам индустрии добиться успеха в работе на берегу и на судах. В дополнение к этому ИМО опубликовала несколько кратких биографических очерков женщин-тружениц морской отрасли, в которых они делятся своим опытом и дают советы начинающим.

В одном из них судовой менеджер из Шри-Ланки Гнеи Завиа Мизкин (Gnei Zavia Mizkin) рассказала, как организация помогла ей достигнуть успеха в работе:

– Стипендия ИМО позволила мне пройти курс управления портами в Международном институте менеджмента Галилее (Израиль). Благодаря гендерной программе организации женщины имеют возможность оставаться в курсе всех изменений в морском секторе, приобретать лидерские навыки и выстраивать связи с другими представителями отрасли, крепко стоять на ногах и работать наравне с коллегами-мужчинами. Женщинам всегда непросто в области, где годами доминировали представители противоположного пола, и поэтому я хочу еще раз поблагодарить ИМО за предоставленную возможность.

Программа ИМО «Женщины в море» стартовала 31 год назад и за это время помогла многим женщинам построить карьеру в отрасли. В рамках инициативы организация предоставляет будущим специалисткам стипендии на обучение в морских вузах и дает девушкам из развивающихся стран доступ к техническим знаниям высокого уровня, благодаря которым они имеют возможность занять достойное место в судоходстве.

Российский профессиональный союз моряков (РПСМ) поддерживает женщин, выбравших морские профессии. «Пример тружениц отрасли, которые уже смогли добиться успеха, их советы поддержат тех, кто только начинает свой карьерный путь, – отметили в РПСМ. – Подобные начинания помогут привлечь в море новые кадры и преодолеть гендерное неравенство, которое до сих пор царит в судоходстве».

По материалам IMO

↑ 

Наверх