07.03.2019

С Международным женским днём!

Дорогие и любимые женщины! От имени всех мужчин Российского профессионального союза моряков и от себя лично поздравляю вас с 8 марта!

Этот праздничный весенний день – еще один повод восхититься вашими талантами во всех сферах жизни. Вы с легкостью справляетесь с непростыми домашними делами, окружаете заботой своих близких, терпеливо ждете своих моряков из дальних рейсов. А что может быть ценнее в море, чем ваша поддержка на берегу! Вам – прекрасным, родным и милым – хочется говорить только самые сердечные слова.

Если обратиться к истокам этого праздника, то это день единства всех женщин мира в борьбе за равные права с мужчинами на труд, возможность свободно выбирать профессию и получать достойную зарплату. Да, за последние годы многое изменилось: вы смогли доказать, что способны справиться с любыми сложными задачами и преодолеть все препятствия на своем пути. Но в судоходной отрасли, к сожалению, все еще сильны гендерные предрассудки, часто морячки сталкиваются с их последствиями: бывает непросто найти работу и общий язык с мужчинами-коллегами. Вам, сильным и бесстрашным, я выражаю свое искреннее уважение – вы справитесь с любыми трудностями и способны достичь самых высоких позиций на любом поприще!

Милые женщины! Желаю вам, чтобы радостные улыбки родных, приятные сюрпризы и комплименты сопровождали вас не только в этот день, но и всю жизнь, вне зависимости от того, несете вы вахту или храните домашний очаг!

Председатель РПСМ Юрий Сухоруков


↑ 

Наверх