31.01.2019

Все госпитализированные моряки с судна «Виктор Ткачев» выписаны из больницы

Об этом рассказала Наталья Польская, председатель профкома Первичной профсоюзной организации ОАО «Мурманское морское пароходство Российского профессионального союза моряков». Также она сообщила, что двое из выздоровевших членов экипажа вернулись в Россию, а один пока остается на борту судна.

По ее словам, причины смерти капитана, скончавшегося в машине скорой помощи по дороге в госпиталь Абиджана 16 января, до сих пор неизвестны. «Медицинское заключение по результатам вскрытия в Мурманское морское пароходство еще не поступило.  ММП тесно сотрудничает с Посольством России в Кот-д'Ивуаре, и как только закончится оформление необходимых документов, тело капитана будет доставлено в Россию», – добавила она.

Польская также сообщила, что на судне была проведена плановая смена восьми членов экипажа. В ММП сообщают, что все моряки здоровы и чувствуют себя хорошо.

Напомним, что «Виктор Ткачев» с начала августа прошлого года стоит в порту Абиджан (Кот-д'Ивуар) из-за коммерческих споров судовладельца. По словам Натальи Польской, возвращение балкера в Мурманск в ближайшее время не планируется.

↑ 

Наверх