21.01.2019

МОТ приступает к торжествам

Завтра, 22 января, официально начнется празднование столетия Международной организации труда (МОТ). В церемонии смогут принять участие не только приглашенные гости, но и любой желающий: все происходящее организаторы обещают транслировать в интернете и активно освещать в социальных сетях.

Начало мероприятию положит доклад Глобальной комиссии МОТ по вопросам будущего труда (Future of Work), работа над которым велась с 2017 года.  Масштабное исследование, посвященное изменениям в сфере занятости, будет представлено в 9:30 по Гринвичу (12:30 по московскому времени), а послушать его можно будет на сайте МОТ. Доклад станет теоретической основой, определяющей направления деятельности организации в XXI веке.

Торжество начнется в 15:00 по Гринвичу (18:00 по московскому времени): в колонном зале штаб-квартиры МОТ состоится официальная церемония, которая положит старт празднованию столетия. Трансляцию также можно будет увидеть на сайте, а в социальных сетях целый день будут появляться сообщения и фотографии из офисов организации по всему миру.

В конце первого праздничного дня на фасаде 11-этажного здания организации в Женеве появится гигантский логотип «ILO100», который напомнит всем жителям города об организации, работа  которой уже на протяжении ста лет направлена на помощь трудящимся по всему миру.

МОТ обещает, что на этом празднование юбилея не закончится,  и до конца года состоится еще несколько мероприятий мирового, регионального и национального уровня.

– Международная организация труда на протяжении столетнего существования занимается вопросами защиты прав трудящихся, – отмечают в Российском профессиональном союзе моряков (РПСМ). – Одной из ее заслуг является важнейший для судоходства документ – Конвенция о труде в морском судоходстве 2006 года, отстаивающий право моряков на достойные условия труда. Мы надеемся, что организация не остановится на достигнутом и найдет способы решения проблем, которые ставит перед ней современный мир.

↑ 

Наверх