24.12.2018

Счастливого Нового года и Рождества!

Дорогие друзья, коллеги, братья и сестры,
от имени Российского профсоюза моряков и от себя лично желаю вам счастливого Нового года и Рождества!

Совсем скоро 2018 год останется в истории. Он был непростым для профсоюзного движения, но мы крепко стоим плечом к плечу, поддерживая друг друга в борьбе за свои права. Мы верим, что наша сила в солидарности, единстве и сплоченности!

Как и прежде, мы брались за самые сложные дела. РПСМ уверено добивался надежных социальных льгот, достойной заработной платы и гарантии сохранения рабочих мест для моряков. Не менее важны для нас – вопросы обеспечения безопасных условий труда и благополучия семей тружеников флота.

В этом году мы отметили пятилетие вступления в силу Сводной конвенции Международной организации труда (МОТ) о труде в морском судоходстве 2006 года (КТМС) в России. Сегодня КТМС – эффективный рычаг давления на недобросовестных работодателей, в случае невыплаты заработной платы и других нарушений. Одновременно с этим РПСМ убежден: права каждого моряка должны быть защищены индивидуальным контрактом и коллективным договором, в которых нормы и требования часто значительно шире, чем прогрессивный текст конвенции.

Вступая в Новый год с важными и достойными целями, мы полны сил и веры для их достижения. РПСМ ожидает добрых перемен, и надеется, что они не заставят себя ждать. Впереди много работы: профсоюз продолжит лоббировать визовый вопрос, решение которого позволило бы морякам беспрепятственно осуществлять посадку на судно или репатриацию по всему миру, мы также выступаем за скорейшую ратификацию Конвенции МОТ «О насилии в сфере труда». РПСМ приложит все усилия, чтобы и впредь моряки чувствовали уверенность в завтрашнем дне.

Мы благодарим вас за то, что доверили нам защиту своих прав. Наша профсоюзная семья растет, и мы уверяем  – вы сделали правильный выбор, присоединившись к нам. Хочется, чтобы в новом году все труженики флота были востребованы и получали от работы моральное удовольствие, чтобы работодатель высоко ценил труд каждого моряка.

В канун семейных и светлых праздников – Нового года и Рождества – хочется пожелать Вам и Вашим близким здоровья, благополучия и счастья. Хорошего настроения и успехов во всем.

Всегда попутного ветра и семь футов под килем!

Председатель РПСМ

Юрий Сухоруков

 

 

 

↑ 

Наверх