21.12.2018

РПСМ дарит морякам новогодние подарки

В преддверии Нового года представители Балтийской территориальной организации Российского профсоюза моряков (БТО РПСМ) продолжают доставлять на суда в порту Санкт-Петербург ёлки и праздничные украшения. На этот раз кампания «дошагала» до т/х «Baltic Winter» (флаг Багамских островов).

В составе экипажа судна, работающего по коллективному договору РПСМ, 23 человека. «Baltic Winter» пришел из Коста-Рики с грузом бананов, а из морской столицы России возьмет курс на Перу. Сейчас идет погрузка удобрений – нитрата аммония.

Профсоюзные подарки оказались как нельзя кстати: моряки очень хотели встретить праздники с живой елкой на борту, но организовать покупку и доставку новогоднего «груза» при коротких стоянках в порту – дело непростое.

– Уже не первый раз в питерском порту проходит эта замечательная акция, – говорит старпом Сергей Старостин. – В прошлом году, когда я работал на т/х «Baltic Lady», профсоюз доставил ёлку прямо на борт перед самым отходом. Для экипажа это стало приятным сюрпризом. Все были очень довольны. На этот раз при заходе в порт узнали, что кампания уже началась, поэтому решили сами обратиться за ёлкой в профсоюз.

В офисе БТО РПСМ помимо подарков Сергей получил билеты для детей моряков на новогодние представления. Воспользовавшись случаем, старпом поздравил с наступающими праздниками свою семью, а морякам пожелал, чтобы у них всегда была работа.


На этой неделе раздача ёлок представителями БТО РПСМ завершена, но она продолжится на следующей.

По материалам БТО РПСМ

↑ 

Наверх