20.11.2018

ДВМП и МГУ им. адм. Г. И. Невельского обсудили плавательную практику


Прохождение плавательной практики, стажировка преподавателей на судах, привлечение сотрудников Дальневосточного морского пароходства для чтения лекций в университете – вот круг вопросов, обсуждавшихся на встрече представителей ПАО «ДВМП» и МГУ им. адм. Г. И. Невельского.

Помимо вице-президента Дальневосточного морского пароходства по кадровым вопросам Константина Колесникова и других представителей ДВМП, во встрече участвовал начальник Дальневосточного центра организации учебных практик морского и речного транспорта Андрей Панкин, занимающийся вопросами практики в университете.

Представители ДВМП пообещали в ближайшее время пересмотреть существующие условия прохождения практики.

В Российском профессиональном союзе моряков (РПСМ) считают, что сотрудничество между вузами и судовладельцами по вопросам плавательной практики – важный шаг на пути развития морского образования в России. Если у курсантов есть возможность пройти практику в большой развивающейся компании, то после окончания университета они будут уже настоящими специалистами, владеющими всеми необходимыми для работы на судне навыками.

Справка: Дальневосточное морское пароходство  – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и логистического бизнеса.  Флот ДВМП включает 20 судов-контейнеровозов, которые преимущественно осуществляют перевозки контейнеров на собственных морских линиях.

По материалам msun.ru


↑ 

Наверх