31.10.2018

Курсы для всех – от кадетов до капитанов

Морской институт и крупнейший поставщик электронных учебных материалов для моряков «KVH Videotel» запускают онлайн курсы, которые будут полезны всем – от кадетов до капитанов.

Интерактивные пакеты имеют отношение ко всем профессиональным уровням и задачам. Они направлены на повышение квалификации, и, как обещают в «KVH Videotel», «помогут в продвижение карьеры тем морякам, которые стремятся к успеху». Онлайн курсы включают разнообразные темы, например, оценка риска на море, морская навигационная картографическая система (ECDIS), управление кризисным ситуациями, вопросы безопасности – все, с чем может столкнуться моряк во время вахты.

Генеральный директор Морского института Джон Ллойд сказал: «Индивидуальная приверженность развитию является ключевой характеристикой истинного профессионала. Я очень рад объявить о нашей новой инициативе».

Марк Вудхед, старший вице-президент «KVH Videotal» добавил: «Курсы отличаются от других видов обучения тем, что они полностью ориентированы на учащегося. Человек может пользоваться богатым интерактивным контентом в только ему одному подходящем темпе и удобном месте. Моряку не нужно покупать билеты, бронировать гостиницу и посещать учебный центр, потому что в рамках нашей программы мы предоставляем множество тестов и упражнений, которые помогут консолидировать и отслеживать полученные знания».

По завершении курса программа предложит пройти тест, охватывающий вопросы всех модулей. Его результаты выводятся на экран. Если учащемуся требуется официальный сертификат, то моряку нужно подтвердить проделанную работу и представить ее в KVH Videotel. За это, как сообщается на сайте поставщика услуги, «взимается небольшая плата».


Российский профсоюз моряков (РПСМ) поддерживает идеи, направленные на облегчение быта моряков. Для участников, стремящихся повысить свои профессиональные навыки и продвинуться в отрасли, прохождение онлайн-курсов представляет собой прекрасную возможность для развития, – отмечают в РПСМ.


↑ 

Наверх