26.10.2018

Компания «Совкомфлот» и РПСМ подписали коллективный договор

Вчера, 25 октября, в Москве судоходная компания «Совкомфлот» и Российский профсоюз моряков (РПСМ) заключили коллективный договор на 2019-2022 гг. Документ, гарантирующий российским морякам достойные условия труда и быта в рейсе, подписали менеджер по персоналу СКФ Михаил Коноплев и председатель РПСМ Юрий Сухоруков.

Как рассказал заместитель председателя РПСМ Вадим Иванов, в колдоговор внесены поправки в соответствие с решениями Международного переговорного форума (IBF), важнейшие из которых – повышение фонда заработной платы экипажей на 2,5% и увеличение гарантированных компенсационных выплат. Кроме того, стороны договорились о проведении переговоров по заработной плате в течение 2020 года.

Российский профсоюз моряков и компания «Совкомфлот» – давние социальные партнеры. РПСМ выступает гарантом интересов плавсостава с 1993 года. За 25 лет сотрудничества с профсоюзом судовладелец зарекомендовал себя как надежный работодатель, чьи суда и условия труда моряков соответствуют международным требованиям.

Кроме того, «Совкомфлот» – одна из немногих отечественных компаний, которая регулярно обновляет и увеличивает флот, создавая новые рабочие места для россиян. Попасть в команду «Совкомфлот» – не просто возможность трудоустроиться на суперсовременное судно, но и получить гарантии на достойную занятость и жизнь.

↑ 

Наверх