19.09.2018

В порту Джайлс открылся обновленный центр моряков

Центр моряков в порту Джайлс (Южная Австралия) распахнул двери для членов экипажей.  Он получил имя «Flying Angel Center». Об этом сообщает официальный сайт missiontoseafarers.org.

Церемонию открытия провел региональный директор благотворительной организации «Миссия моряков» в Австралии, преподобный Кэнон Гарри Додд. В своем слове он отметил роль моряков в жизни обычных людей, и жертву, которую они приносят, уходя в рейс. Капеллан Джун Харрисон рассказал, что центр станет настоящим спасением для членов экипажей, прибывающих в порт Джайлс. Дело в том, что в этом месте абсолютно не развита инфраструктура: здесь нет  супермаркетов или банков.

Претворение «Flying Angel Center» в жизнь стало возможным благодаря грантам и пожертвованиям, а также личным усилиям членов семьи Харрисон. Так, Джефф Харрисон создал проект обновления центра и строительства. Из новшеств – появился великолепный сад с местными растениями, который является мемориалом, созданным в память о пропавших без вести моряках.

В целом, центр в порту Джайлс ничем не отличается от подобных организаций по всему миру: здесь моряки могут отдохнуть от судовых будней, воспользоваться интернетом, связаться с семьей, познакомиться с коллегами из разных стран, почитать и поиграть в настольные игры.

↑ 

Наверх