23.08.2018

WMU: «Единство в культурном разнообразии»

На днях Международный морской университет (WMU) отпраздновал Международный день WMU. На этот раз ежегодное мероприятие освещало тему «Единство в культурном разнообразии». Участие в праздновании приняли более трехсот человек, включая студентов, сотрудников, партнеров и друзей WMU.

Президент университета Клеопатра Думбия-Генри отметила, что 2018 год – юбилейный для  WMU: с момента основания в 1983 году прошло 35 лет. Она поблагодарила правительство Швеции, администрацию города Мальмё и спонсоров за поддержку, которую они оказывают учебному заведению, что в конечном итоге обеспечивает WMU работой, расширяет глобальное сотрудничество и наращивание потенциала.

Тема года «Единство в культурном разнообразии» была выбрана не случайно. К настоящему времени университет насчитывает более 4,5 тысяч выпускников из 168 стран. Эти цифры говорят о работе людей с разными культурными особенностями в одном направлении – на благо морской отрасли, мировой экономики и стабильного будущего. Клеопатра Думбия-Генри заявила: «Влияние образования и работы, проводимой в WMU, нельзя недооценивать. Наши выпускники получают хорошие знания, открывающие двери в многогранный морской сектор. Плоды нашей миссии оказывают мощное влияние на устойчивое развитие  морской промышленности».

Один из последних проектов WMU – образовательная программа для моряков «MARI-WELL», которая дает членам экипажей ключевые знания и навыки по защите прав. Курс работает через инновационный онлайн-портал, состоящий из серии видеороликов, лекций и мероприятий. За программой можно следить из любой точки мира. «MARI-WELL» позволяет участникам проходить курс в индивидуальном режиме и автономно, если у моряка отсутствует возможность выхода в интернет. Программа состоит из трех модулей: международные правила, конвенции, кодексы и права; психосоциальное и профессиональное здоровье; управление экипажем и ресурсами, благосостояние моряков на суше.

Российский профсоюз моряков (РПСМ) поздравляет Международный морской университет со славным праздником и отмечает важность той работы, которую проводит руководство заведения, в частности, направленную на сплочение людей из разных стран мира для работы в мультикультурной морской отрасли.

↑ 

Наверх