22.08.2018

Четыре года обещаний

Представители Азово-Донской территориальной организации РПСМ помогли вдове моряка получить задолженность по заработной плате, которую компания «СэйлТрейд» (а по факту – турецкая Kent Shipping) не могла выплатить с 2014 года, – об этом сообщает председатель АДТО РПСМ Леонид Глушак.

Так, работодатель задолжал капитану И. С. Дмитриенко сумму в размере 2 тысяч долларов США. Моряк долгое время верил обещаниям компании и ждал выплаты, однако скоропостижно скончался в 2016 году. Вопрос о получении причитающейся суммы пришлось решать его жене Ольге Дмитриенко. В итоге женщина, так и не добившись от «СэйлТрейд» честно заработанных капитаном денег, решила обратиться в профсоюз за помощью.

– Ситуацию мы урегулировали достаточно быстро, несмотря на то, что компания уже успела зарекомендовать себя, как не самую добропорядочную: в 2017 году она вообще попала в черный список профсоюза. Самое главное, что деньги Ольга Дмитриенко все же получила, – говорит Леонид Глушак. – Нам всегда приятно оказывать помощь и слышать в ответ искренние слова благодарности.

↑ 

Наверх