17.07.2018

Профсоюз наградил лучших курсантов

Выпускники Беломорско-Онежского филиала Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С. О. Макарова на церемонии «Прощание с флагом» получили грамоты и материальное вознаграждение за отличную учебу и активное участие в жизни профсоюза от Карельской территориальной организация (КТО) Российского профессионального союза моряков (РПСМ).

Грамоты 23 курсантам пятидесятого юбилейного выпуска торжественно вручила Ольга Соколова, председатель первичной профсоюзной организации РПСМ Беломорско-Онежского филиала ГУМРФ им. адм. С. О. Макарова.

­– Профсоюз поддерживал ребят на протяжении всего обучения, – говорит Ольга Соколова. – Теперь для выпускников начинается новая жизнь, но они всегда могут прийти в РПСМ поделиться проблемами, задать волнующие вопросы и получить помощь. А сейчас мы благодарим всех, кто принимал активное участие в жизни вуза и города, хорошо учился и внес вклад в профориентационную и профсоюзную деятельность.

Напомним, Карельская территориальная организация Российского профсоюза моряков уже третий год реализует программу, согласно которой образовательная организация получает ежегодно 300 000 рублей для помощи курсантам в сложной жизненной ситуации, для воспитания и развития личности будущего работника флота. Материальную помощь может получить любой студент вуза, вступивший в ряды РПСМ, причем неважно, обучается он на платной или бюджетной основе – для профсоюза все равны. Обратиться в организацию можно по случаю вступления в брак, рождения ребенка или же потери близких. Кроме того, члены РПСМ получают новогодние подарки, а если в семье есть ребенок старше двух лет, то и билеты на праздничные представления. Российский профсоюз моряков также помогает в решении вопросов с проездом и проживанием.

↑ 

Наверх