19.06.2018

Хорошие новости с т\х «Петербург»

Экипаж арестованного в Таллине парома «Петербург» начал получать долги по заработной плате, – об этом сообщают представители Калининградской региональной организации РПСМ. Управляющая компания уже погасила задолженность за два месяца, а обесточенное судно подключили к береговому электропитанию.

Напомним, теплоход арестовали судебные исполнители по иску латвийских предприятий, с которыми не рассчитались за ремонт и снабжение. Моряки же, которые не получали деньги четыре месяца, долго не решались жаловаться, поэтому их зарплата даже не была включена в судебное требование. Тем не менее, доведённые до отчаяния члены экипажа всё-таки обратились, с помощью Российского Консульства, в следственный комитет Санкт-Петербурга. К ним присоединились и ранее списавшиеся моряки.

КРО РПСМ также оказалась вовлечена в эти события. Постоянно находясь на связи, представители профсоюза поддерживали и направляли членов экипажа, оставшихся на борту.

– Практически все моряки получили причитающиеся им деньги: уже погашена полностью задолженность за март и апрель месяцы, а также аванс за май, вот-вот и окончательный расчёт люди получат, – говорят в КРО РПСМ. – Но что особенно приятно, экипаж оценил наши старания в решении этого вопроса и передал большое спасибо за внимание и участие, – отметили в профсоюзе.

Источник: КРО РПСМ

↑ 

Наверх