21.05.2018

РПСМ продолжает осваивать медиапространство

23-24 мая Российский профсоюз моряков проведет в Калининграде семинар по взаимодействию общественных организаций со средствами массовой информации и работе в социальных сетях. В мероприятии примут участие представители РПСМ из разных регионов, с докладами выступят заместитель председателя РПСМ Игорь Павлов, главный редактор журнала «Морской профсоюзный вестник» Ирина Устюменко, а также редактор калининградского представительства радиостанции «Серебряный дождь» Ольга Ноянова.

– Для профсоюза связи со СМИ играют важную роль. Например, зачастую, когда о проблемах на том или ином судне узнает широкая общественность, нерадивые судовладельцы стараются поскорее разрешить конфликт наиболее мирным путем, – отмечают в Российском профсоюзе моряков. – Именно поэтому мы хотим, чтобы наши территориальные и первичные организации еще эффективнее работали с представителями масс медиа в своих регионах.

Что касается социальных сетей, то причина их использовать в профсоюзных целях очень проста – многим морякам во время рейса удобнее получать информацию именно через них, используя легкие приложения, а не загружая тяжеловесные сайты. К тому же с помощью соцсети, такой как, например, Facebook, моряк сможет быстро обратиться напрямую к представителю профсоюза, задать интересующие его вопросы и получить квалифицированную помощь.

↑ 

Наверх