24.04.2018

Вступай, борись, поддерживай!

«Вступай, борись, поддерживай!», – под таким лозунгом в Санкт-Петербурге пройдет центральное первомайское шествие профсоюзов, входящих в Конфедерацию труда России (КТР), и братских организаций. Таким образом активисты ответят на противоправное судебное решение о ликвидации Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА). В шествии примут участие представители Российского профсоюза моряков.

Напомним, 10 января 2018 года суд Санкт-Петербурга принял решение о ликвидации МПРА, которое противоречит положениям российского законодательства и международным нормам в сфере труда. Это вызвало критику со стороны крупнейших российских профцентров — КТР и ФНПР, а также со стороны международного профсоюзного движения: конфедерация призвала работников вступать в МПРА и укреплять его первичные организации в регионах и на производствах.

Для членских организаций КТР Первомай — это возможность поднять острые и актуальные для нашей страны вопросы, такие как становящиеся все более частыми нарушения трудовых и профсоюзных прав, нарушения права на свободу объединения, фактический запрет забастовок, аресты и давление на профсоюзных лидеров и многое другое.

РПСМ И КТР призывают поддержать профсоюзное шествие в Санкт-Петербурге 1 мая и выразить солидарность с МПРА и другими независимыми профсоюзами и профсоюзными активистами, подвергающимися давлению. Сбор состоится в 10:45 на Лиговском проспекте около домов 25–29.

Источник: КТР


↑ 

Наверх