09.04.2018

Новый номер Seafarers Bulletin расскажет морякам, как защитить свои права

В свет вышел новый номер ежегодника Seafarers Bulletin (Морской Бюллетень), являющегося главным изданием Международной федерации транспортных рабочих для моряков (ITF). Основными темами выпуска стали проблемы брошенных экипажей и вступление в силу Конвенции МОТ № 188 «О труде в рыболовном секторе», призванной улучшить условия работы миллионов рыбаков по всему миру. Кроме того, на страницах Seafarers Bulletin члены экипажей смогут найти советы по проведению забастовок и узнают, что делать, если они столкнулись с уголовными обвинениями в свой адрес.

– Несмотря на вступление в силу поправок к Конвенции о труде в морском судоходстве, многие экипажи до сих пор страдают от действий нерадивых судовладельцев, которые бросают их без зарплаты и продуктов питания. По факту, они становятся жертвами современного рабства. На страницах нашего издания мы собрали многочисленные истории моряков, которым ITF смогла помочь добиться справедливости и вернуться домой, – говорит генеральный секретарь ITF Стивен Коттон. – Кроме того, мы рады сообщить, что в команде федерации появилось еще пять инспекторов – в Южной Корее, Великобритании, Японии, Дании и Бельгии.

Seafarers Bulletin издается на английском, бирманском, арабском, индонезийском, испанском, китайском, немецком, русском, турецком и японском языках. Найти электронную версию издания можно ЗДЕСЬ.

↑ 

Наверх