02.02.2018

Как оставаться в форме на судне без спорт-каюты?

Все больше и больше морских организаций пытаются приучить моряков к здоровому образу жизни. Так, представители Программы конфиденциального предоставления данных об инцидентах (CHIRP) разработали новое руководство Fit Onboard, в котором моряки найдут план тренировок, не требующий тренажеров и другого специального оборудования. Все, что понадобится членам экипажа – эластичный эспандер для фитнеса.

Поэтому если даже на судне нет спортивной каюты, не стоит заботу о своем здоровье перекладывать на плечи судовладельца: существует огромное количество методик поддержания себя в форме, которыми способны овладеть люди как с хорошим, так и с минимальным уровнем подготовки. И новое руководство от CHIRP – наглядное тому доказательство.

– РПСМ поддерживает оздоровительные программы своих социальных партнеров, но все прекрасно понимают, что охватить ими сразу все суда попросту невозможно. Поэтому Fit Onboard станет настоящим спасением для моряков, желающих поддерживать себя в хорошей физической форме, – отмечают в Российском профсоюзе моряков.

Занятия спортом оказывают благотворное влияние не только на физическое и ментальное здоровье экипажа, но и на безопасность мореплавания. В первую очередь тренировки способны улучшить сон и способность концентрироваться, что в работе моряка играет одну из ключевых ролей. Сильный и развитый мышечный корсет поможет избежать травм при выполнении тяжелой физической работы. Благодаря регулярным занятиям организм становится выносливее, собранней и успешнее защищается от любых агрессивных факторов окружающей среды, снижается риск развития диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Главное помнить, что каждый человек самостоятельно несет ответственность за свое физическое состояние и чем больше внимания ему уделяется, тем существеннее улучшается качество и продолжительность жизни. Как говорится – «все в ваших руках»!

2 3

4 5

6

↑ 

Наверх