11.04.2017

Марафон пробегут от имени моряков

Исполнительный директор Британской палаты судоходства Гай Платтен примет участие в Лондонском марафоне 23 апреля от имени благотворительной организации Seafarers UK.

– Поскольку Seafarers UK в этом году отмечают столетний юбилей, я опрометчиво согласился принять участие в марафоне от их имени. Когда я давал согласие, это событие казалось столь далёким, но теперь осталось меньше двух недель! Тренироваться было трудно, но благодаря тщательной подготовке я уверен, что всё-таки смогу добежать до финиша, даже если в этот раз мировой рекорд мне не покорится, – шутит Гай Платтен.

Марафон он бежит не просто так – это призыв собрать £ 2 тыс. в пользу моряков. На настоящий момент собрано уже £1,1 тыс. Ящики для пожертвований стоят в самой судоходной палате, также можно внести свою лепту – большую или маленькую – через сайт http://uk.virginmoneygiving.com/GuyPlatten

В 2016 году Seafarers UK помогли более чем 170 тыс. нуждающимся морякам и членам их семей.

Морякам, оказавшимся в затруднительном положении, бывает нужно опереться о надёжное плечо, отмечают в РПСМ, и поступок Гая Платтена достоин подражания. Ситуации могут быть самыми разными. Сложно, например, переоценить важность адаптации после пиратского плена: деньги нужны не только на оплату психолога, они помогают моряку вернуться в профессию. Мы хорошо помним историю бангладешского моряка Якира Хоссейна, пережившего длительное заточение вдали от дома. После своего освобождения он обратился за помощью к Seafarers UK. Организация выделила ему грант на оплату курсов подготовки на механика, так что моряк смог вновь вернуться к работе и самостоятельно обеспечивать семью. 

↑ 

Наверх