10.04.2017

III Всероссийская неделя охраны труда

Сегодня в Сочи началась III Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2017), которая продлится до 14 апреля 2017 года. Мероприятие собрало под одной крышей руководителей и ведущих специалистов крупнейших российских предприятий и профсоюзов, представителей Госинспекции труда, Министерства труда и Министерства здравоохранения РФ. В работе форума принимают участие председатель Российского профсоюза моряков Юрий Сухоруков, первый заместитель председателя РПСМ Игорь Ковальчук, а также главный технический инспектор труда РПСМ Евгений Хижняк.

Ожидается, что в этом году Всероссийская неделя охраны труда соберет более 10 000 человек. На форуме будут рассмотрены лучшие практики по разработке и внедрению системы управления охраной труда, вопросы совершенствования обязательного социального страхования и реформирования контрольной и надзорной деятельности. В разных форматах будут обсуждаться проблемы медицины и укрепления здоровья работающего населения, запланирован блок мероприятий и мастер-классов по психологии труда.

Одним из основных событий ВНОТ-2017 станет заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, координирующей на федеральном уровне интересы сторон социального партнерства: правительства РФ, объединений профсоюзов и объединений работодателей. В повестке дня – вопросы, касающиеся основных направлений совершенствования законодательства об охране труда, изменения правил разработки и утверждения профессиональных стандартов, развития надзора в сфере охраны труда, а также многое другое.

Кроме того, в рамках III Всероссийской недели охраны труда традиционно пройдет Международная выставка SAPE 2017, на которой будут продемонстрированы современные технологии в сфере обеспечения безопасности. 

↑ 

Наверх